2011.06.22
今日は月に一度の「チームぶろぐっこ」の集いです。
今回は私の運転ではなく、バスツアーです。がニックハイムさんが数日前から体調を崩しキャンセルになってしまいました。
折角のバスツアーの申し込みでしたのから三人で出かける事にしました。
立川7時発の早い時間です。
途中 東大和・東村山・秋津と寄って、中禅寺湖を12時半のクルーズです。
途中、菖蒲ケ浜に停車 千手ケ浜に向かいます。
13時15分に到着14時25分発まで一時間近くの千手ケ浜クリンソウ
散策です。
ここには私は先週も来ましたが、又この日も綺麗なクリン草を観る事が出来ました。
じっくりとご覧下さい。
次は戦場ケ原散策です
コメント